Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Интересное20 января 2018 5:24

Связь в Донецке 2018: "Киви" отказала "Фениксу"

Популярный платежный сервис по-прежнему остается недоступен для абонентов Феникс.
Сервис QIWI Кошелек заявил, что регистрировал абонентов Феникс случайно. Фото: qiwi.com

Сервис QIWI Кошелек заявил, что регистрировал абонентов Феникс случайно. Фото: qiwi.com

Два дня назад «Комсомолка» бодро и радостно написала, что платежный сервис QIWI Кошелек теперь доступен и абонентам «Феникс». Событие это лично автором, то есть, мной, было воспринято как небольшой, но все-таки свет в окошке на фоне отключения в республиках МТС/Водафона. А так же - еще одним шажочком в сторону России, и еще одним шагом от Украины. Понятно, что после публикации, вряд ли жители республик ринулась регистрировать киви кошельки и пользоваться сервисом по полной. В силу ряда обстоятельств это просто невозможно. Скорей сам факт регистрации киви кошелька (что я сделала лично и без особых усилий) на номер «Феникс» рассматривался как «мелочь, а приятно». Но не тут-то было. Сегодня на адрес редакции пришло письмо с требованием разместить опровержение. Размещаю.

«Указанная в статье информация о доступности платежного сервиса QIWI Кошелек абонентам сотового оператора «Феникс» не соответствует действительности. Компания QIWI не оказывает услуг абонентам данного оператора сотовой связи. В связи с техническими особенностями учета номерных емкостей, в течение нескольких недель сервис QIWI Кошелек позволял пройти регистрацию абонентам сотового оператора «Феникс» без дальнейшей возможности осуществлять платежи. В настоящее время пройти регистрацию в QIWI Кошельке абоненты данного сотового оператора не могут, платежный сервис для них остается не доступен».

Мы проверили возможность регистрации. Действительно, для абонентов "Феникс" сервис больше не доступен. Однако же уже зарегистрировавшихся сайт и услуги QIWI по прежнему доступны.