Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
Добрые дела7 января 2018 6:00

Рождественское чудо в Донецке для маленьких пациентов

Артисты донецкой муздрамы подарили онкогематологическому центру новогоднюю сказку
Здесь дети верят в чудо, как никто. Фото: архив муздрамы

Здесь дети верят в чудо, как никто. Фото: архив муздрамы

Канун Рождества – время добрых дел и чудес. Не остались в стороне молодые артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна – Михаил Бовдуй, Юлия Горбачёва и Анастасия Тевякова. Они приехали в гости к маленьким пациентам Донецкого детского онкогематологического центра ИНВХ им. Гусака.

Зайчик-попрыгайчик, румяный Дед Мороз и его внучка – красавица Снегурочка поздравили ребят с новогодними и рождественскими праздниками, водили с ними хоровод, увлекли интерактивными играми, загадками и сказками.

- Для нас стало доброй традицией навещать пациентов Донецкого детского онкогематологического центра, - сказала Председатель СТД ДНР, руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Наталья Волкова. - Отмечу, что это поздравление – полностью инициатива молодых актеров нашего театра. Я считаю, что это – знаковый момент. Если нашу молодежь волнуют детки, которые оказались в беде, если есть стремление поддержать таких детей, и хоть немного раскрасить их жизнь яркими цветами – за будущее нашей Республики можно быть спокойными! Ведь эта молодежь – и есть наше будущее! В драмтеатре не только в период новогодней кампании, но и в течение всего сезона проводятся благотворительные показы для особенных и социально незащищенных деток. Нам, взрослым, так важно, чтобы повсюду звучал детский смех, и все дети были счастливы. Поэтому мы будем и в дальнейшем поддерживать маленьких жителей нашей Республики.

Для малышей показали новогоднюю сказку. Фото: архив муздрамы

Для малышей показали новогоднюю сказку. Фото: архив муздрамы

В особенности эта вера необходима малышам, которые, к сожалению, встречают праздники в больничных палатах.

Всем детям вручили подарки – наборы для творчества. А организатором мероприятия выступила общественная организация - Союз театральных деятелей Донецкой Народной Республики. Наталья Волкова заверила, что такие встречи будут регулярными.