Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Политика9 октября 2017 8:00

В ДНР прошли соревнования "Забег Героев"

Это третьи в истории ДНР Республиканские командные соревнования «Забег Героев»
В соревнованиях приняли участие 28 команд. ФОТО:Минспорта ДНР

В соревнованиях приняли участие 28 команд. ФОТО:Минспорта ДНР

7 октября на экстрим-полигоне «Авдотьино» в Донецке состоялись третьи в истории ДНР Республиканские командные соревнования «Забег Героев».

В состязаниях, которые прошли в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, приняли участие 28 команд – 140 участников из ряда городов Республики и подконтрольной Украине Донецкой области. На соревнования приехали семь человек из Артемовска, Константиновки, Волновахи, Красноармейска, Краматорска и Марьинки.

Программа соревнований включила в себя прохождение трассы протяженностью в 5,5 км, на которой были размещены 30 препятствий различной сложности. Участникам предстояло передвинуть «УАЗ», переплыть пруд на катамаране, преодолеть ров по натяжному канату, пройти лабиринт, проползти под машиной, взобраться на импровизированный Эверест, спуститься с крутого холма, преодолеть расстояние на подвешенных к потолку автомобильных скатах и кольцах и многое другое. На протяжении всей трассы работали судьи, которые следили за правильным прохождением каждого препятствия.

Своими впечатлениями после преодоления трассы поделился Роман, проживающий в подконтрольном Киеву Краматорске. «Испытываю только положительные эмоции, в душе один восторг. Конечно, трасса была непростой. Например, у нашей команды возникли сложности на «Рукоходе». Также особенно тяжело нам дался финальный этап, где нужно было передвигаться на кольцах. Так как в команде была девушка, ей было непросто, нам, мужчинам, пришлось ей помогать. А так все было очень здорово и интересно», - рассказал наш соотечественник.

Первое место с результатом прохождения трассы за 41 мин. 33 сек. завоевала команда «Авангард» из Горловки. Второе место заняла команда «Легион» МЧС ДНР, которая прошла трассу за 42 мин. 10 сек. Третье место досталось команде «Атлеты» из Донецка, ее результат – 43 мин. 05 сек.