Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
В мире13 июля 2017 9:55

Писатель покончил жизнь самоубийством, как и герой его последней книги

Французский экс-судья и романист обставил свою смерть таким образом, что она стала подозрительно похожа на кончину одного из его персонажей
Смерть писателя была обставлена так же, как и смерть героя его последней книги

Смерть писателя была обставлена так же, как и смерть героя его последней книги

Жан Мишель Ламбер, бывший судья, а ныне писатель из Франции, был найден мертвым в своем доме вечером во вторник. Первичный осмотр жилища писателя, места его смерти, а также другие улики указывали на самоубийство. Это подтвердил и источник из службы спасения, которая первой прибыла на место трагедии.

Газета Le parisien, со слов друга покойного, сообщила, что на теле 65-летнего Жана Мишеля Ламбера следов насильственной смерти обнаружено не было.

Между тем, смерть писателя была обставлена так же, как и смерть героя его последней книги. Собственно, и самого персонажа Жан Мишель обрисовал невероятно схожим с собой, как во внешности, так и во многом другом - например, в имени и роде деятельности.

КСТАТИ

Когда Ламбер был судьей, в 1984 году в его ведении было расследование убийства 4-летнего Грегори. Тогда тело мальчика было обнаружено связанным по рукам и ногам в реке. Убийство остается нераскрытым до сих пор. За ним тогда последовало другое убийство, из мести, а потом еще криминальные дела, в которых были замешаны все родственники мальчика.