Boom metrics
Интересное3 апреля 2017 14:00

Какую помощь ко Дню Победы получат в ДНР ветераны

Александр Захарченко подписал указ о выплате денежной помощи ветеранам Великой Отечественной
В этом году выплата денежной помощи пройдет в период с 1 апреля по 30 сентября

В этом году выплата денежной помощи пройдет в период с 1 апреля по 30 сентября

Фото: Юрий СОБОЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Указом Главы ДНР № 68 от 29 марта 2017 года «О предоставлении в 2017 году единоразовой денежной помощи ко Дню Победы» предусмотрена выплата помощи ветеранам войны, постоянно проживающим на территории Республики.

1. Инвалидам войны и участникам боевых действий, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, — 10 000 рублей.

2. Инвалидам войны и бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которым на момент заключения не исполнилось 14 лет, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и других причин:

— инвалидам I группы — 6 500 рублей;

— инвалидам II группы — 5 500 рублей;

— инвалидам III группы — 5 000 рублей.

3. Участникам боевых действий и бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которым на момент заключения не исполнилось 18 лет, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, — 2 500 рублей.

4. Членам семей погибших (умерших) военнослужащих из числа участников боевых действий и инвалидов войны, женам (мужьям) умерших инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами — 1 100 рублей.

5. Участникам войны, бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, другим участникам борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага — 1 100 рублей.

Выплата денежной помощи осуществляется в период с 1 апреля по 30 сентября 2017 года через Центральный республиканский банк ДНР и «Почту Донбасса».