Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
Общество2 марта 2017 11:54

Экстрасенс Николь Кузнецова заработает более 2 миллионов рублей в Тюмени. И предскажет будущее

У нашего журналиста ясновидящая уточнила: не Волга ли протекает через Тюмень?
В Тюмень приехала ясновидящая Николь Кузнецова

В Тюмень приехала ясновидящая Николь Кузнецова

Фото: Елена БЕЗГОДОВА

Будет ли в Тюмени биатлон? Ждать ли нам паводка? В Тюмень приехала ясновидящая Николь Кузнецова. Вот он, шанс узнать ближайшее будущее, над которым ломают головы сотни людей, подумала я, отправляя вопросы организаторам визита. Не я одна. На прием к участнице 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» записались сотни тюменцев, несмотря на довольно значительную цену сеанса.

«Я всегда была необычной»

Образ Николь на экране и в жизни совпадает. Рыжеволосую красавицу с шарфом на шее не спутать ни с кем. Меня Николь приняла в своем гостиничном номере, здесь она будет вести прием еще 4 дня. На столе перед ней помощник раскладывает магические атрибуты: свечи, камни и… ножку косули. Он же уточняет вопросы, которые я хочу задать, несмотря на то что я заранее высылала список. Я уверяю: у меня нет цели разоблачить Николь, на что экстрасенс категорично меня обрывает: «И не получится!».

Сначала говорим о прошлом: где и когда родилась, как открыла в себе экстрасенсорные способности. Если покопаться в интернете, можно выяснить, что ее способности раскрылись после двух клинических смертей: одна – в младенчестве, другая – в 6 лет.

– Не понимаю, кто это пишет. Я родилась 25 августа 1985 года, мне 31 год. И не бывает такого, чтобы способности «появились». Люди считают, что вот меня ударила молния и я стану экстрасенсом. Нет. Способности – это то, что дается при рождении. У меня были предпосылки к ясновидению. Под воздействием какого-то фактора они раскрываются. У меня способности были всегда, и всегда я была необычным ребенком, – объясняет Николь.

«Глава государства всё решит!»

По заданию редакции я попыталась выяснить, будет ли в 2021 году в Тюмени биатлон. Николь ответила уклончиво.

– На данный момент ситуация не в пользу Тюмени, но, скорее всего, будет переломный момент и повлияют главы государства, Путин, Медведев, и ваш город сможет выйти в лидеры. Не очень хорошая ситуация идет. Пока я не вижу изменений в вашем городе. Но всё может измениться.

Меня удивляет ответ. Но Николь заявляет: судьба пластична и всё можно изменить.

– Если вы приходите к бабке и она говорит, что в 27 ты выйдешь замуж, в 29 родишь, а в 68 умрешь – разворачивайся и уходи. Потому что когда тебе рожать детей, решать только тебе, – объясняет Николь.

Но ведь за этим ходят к экстрасенсам: узнать будущее. Или я чего-то не знаю?

«А у вас река есть?»

Вопрос про паводок вызывает у заезжей звезды усмешку.

– Паводок – это когда река разливается? А у вас какая река? Волга? Я не знала, что у вас река есть. Я не знаю, будет ли паводок. Я специалист по душам. У каждого экстрасенса есть свое направление. Кто-то умеет искать сокровища, кошек, но он не будет сидеть здесь на приеме. Я специалист по человеческим душам, – ответила мне Николь, а я вспомнила одно из испытаний «Битвы», когда она единственная из участников увидела змею за плотной ширмой.

«Встаньте с дивана!»

Николь Кузнецова уверяет: чтобы развить в себе экстрасенсорные способности, обязательно нужен учитель, гуру, наставник. Прошу рассказать, с какими проблемами человек может справиться самостоятельно, не обращаясь к экстрасенсам. Может ли женщина сама привлечь любовь, а мужчина – деньги? Или без магии здесь никуда.

Ответ экстрасенса поражает своей… точностью! Николь категорично заявляет: чтобы привлечь деньги, нужно работать, а не сидеть на диване.

– Никакие амулеты не помогут, если ничего не делать, – говорит Николь.

С этим утверждением нельзя не согласиться. Прописная истина, не так ли?

«Что у вас в рюкзачке из кожзама»?

Когда я шла на интервью, мой редактор дала мне задание: проверить экстрасенса. Задание очень простое для такой звезды – увидеть, что у меня в рюкзаке. Перед встречей с Николь я действительно положила в него предмет достаточно необычный. Такое люди не носят в маленьких рюкзаках каждый день с собой на работу. Плавно подхожу к проверке, которая Николь просто взбесила.

– Николь, вас, наверно, каждый пытается проверить, ваши способности?

– Никто и никогда. А как вы думаете, вы приходите к экстрасенсу за деньги…

– Нет, на передачах, знакомые не пытаются?

Николь смотрит на меня исподлобья и показывает средний палец.

– Я не понимаю, вы так демонстрируете свой отказ?

– Это я вам показываю отношение к этой ситуации. Ни в коем случае меня не проверяют. Очень странный у вас вопрос. Я свои способности показала на шоу. Остается за кадром, как экстрасенсы «выползают» с испытаний. Зеленые все! Это иллюзия, что им там легко. Иллюзия, что мы все ходим с открытым третьим глазом. Способности у нас весьма энергозатратные, и я их не растрачиваю просто так. Мне надо готовиться. Я вас сейчас не вижу, вижу лишь девушку в розовой кофте. Не вижу, что в этом черном рюкзачке из кожзама. Я не фокусник.

Тут помощник мягко напомнил, что мне пора идти, ведь к экстрасенсу уже пришли первые посетители. Я сфотографировала Николь и собиралась уходить. На прощание она дважды поинтересовалась, что же такое спрятано в моем рюкзаке.

Просто цифры

Экстрасенс будет принимать народ со 2 по 6 марта. Сколько человек придет к знаменитой ясновидящей, организаторы не пояснили, но говорят, что желающих встретиться было так много, что пришлось продлить встречу на день: на прием записались сотни тюменцев. Да и прием Николь ведет с часа дня до поздней ночи. Работает 12 часов.

10 минут общения с экстрасенсом стоят 10 000 рублей. 20 минут сеанса обойдутся в 18 000 рублей. Простая арифметика показывает, что экстрасенс, который будет вести прием на протяжении 4 дней (пятый день – это общая встреча-семинар), в среднем может заработать порядка 2 миллионов 4000 рублей. Понятно, что какая-то часть этих денег причитается организаторам.

Кстати

Организаторы приезда Николь уверяют, что по сравнению с другими экстрасенсами стоимость довольно низкая. Пытаюсь узнать, верят ли они сами в талант приезжей звезды. Девушки не дают точного ответа, но говорят, что экстрасенс уже дала характеристики их знакомым и попала в точку.

Что еще

На выходе из номера меня встречает просто одетая женщина с мальчиком, они записаны на прием к экстрасенсу. По ним не скажешь, что у них есть лишние 10 000 рублей. Женщина живо обращается ко мне:

– Ну как? Что она про вас сказала?

Кажется, здесь ждут чуда. Я молча поворачиваюсь и ухожу.

Что в итоге? Ну, я не знаю, есть ли у Николь Кузнецовой экстрасенсорные способности. Наверно, она просто не захотела их мне демонстрировать.

Ах да, в моем рюкзаке была стеклянная кружка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Концертные агенты экстрасенса Николь Кузнецовой угрожают тюменскому журналисту расправой

Организаторы гастролей обиделись на то, что мы опубликовали цену приема у звезды и требуют удалить материал. «Оглядывайся на улице, у тебя серьезные проблемы», - заявили представители ясновидящей нашему корреспонденту... (подробнее)