
Мариупольские школьники стали участниками театрализованного бала-маскарада в лагере «Дружных» в Санкт-Петербурге. На один вечер лагерь превратился в императорский дворец, где юные гости из Мариуполя окунулись в атмосферу эпохи Михаила Ломоносова. Об этом сообщили в администрации городского округа Мариуполь.
Ребята в нарядных костюмах танцевали под классическую музыку, участвовали в бале и знакомились с традициями того времени.
Ранее сообщалось, что школа из Мариуполя вошла в топ-20 России по инженерному образованию. Ассоциация образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации» за 2025-2026 учебный год опубликовала список лучших общеобразовательных учреждений страны. Мариупольская школа заняла 13 место.
Кроме того, компания «Модуль-Центр» продолжает восстанавливать здание городского отдела ЗАГС в Мариуполе.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе завершают восстановление дома на бульваре Богдана Хмельницкого
В мариупольском доме строители отремонтировали фасад и балконы, сделали отделку в местах общего пользования и новую отмостку (подробнее)