
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины выпустили по столице Донецкой Народной Республики шесть ракет из реактивной системы залпового огня. Под огонь украинских боевиков попали Петровский и Кировский районы. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 17:30 – населенный пункт Максимильяновка - город Донецк (Петровский и Кировский районы), выпущено шесть ракет из РСЗО, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что по состоянию на 17:00 поступила информация, что в населенном пункте Старомлиновка Великоновоселковского района ранение получила женщина.
Кроме того, примерно с трех часов дня выпустили по Донецку и Макеевке 60 снарядов из натовской артиллерии. Под огонь боевиков попали четыре района этих населенных пунктов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Кулемзин: Украинские войска обстреляли Донецк из РСЗО
При обстрелах города применялась также натовская артиллерия (подробнее)