
В Донецкой Народной Республике в 2026 году для удобства жителей обновят 49 общественных пространств. Как сообщили в Минстрое ДНР, все проекты благоустройства предусматривают создание современных мест отдыха с учетом интересов населения из различных возрастных групп: детские площадки для самых маленьких, зоны тихого отдыха и пеших прогулок для старшего поколения.
- Ведомством активно ведется работа по направлению благоустройства общественных территорий. На текущий момент заключены 33 соглашения между Минстроем ДНР и муниципалитетами и начаты работы по благоустройству 41 общественной территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», - рассказал министр строительства и ЖКХ ДНР Владимир Дубовка.
Также до 12 июня жители Республики могут проголосовать на «Госуслугах» за общественную территорию, которую обновят уже в следующем году.
Ранее сообщалось, что в поселке Новый Свет Старобешевского муниципального округа Донецкой Народной Республики создают детскую научную площадку «Космос».
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Македоновке ДНР открыли новую детскую и спортивную площадки
В ДНР делают все, чтобы у детей и молодежи было больше возможностей для спорта и общения (подробнее)