
Власти ДНР и силовые структуры ежемесячно корректируют меры противодействия украинским беспилотникам. Об этом ТАСС на полях ПМЭФ сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
По его словам, изменения вносятся ежемесячно - противник меняет тактику, меняются и ответные меры. Это борьба технологий, поэтому подходы и способы защиты постоянно обновляются.
В защите Республики от дронов задействованы и войсковые системы ПВО, и система РЭБ «Купол Донбасса», которая постоянно наращивает свои возможности. Плюс сводные мобильные огневые группы из числа сотрудников ФСБ, МВД и Росгвардии.
- Эта работа также проходит и по защите объектов, - добавил Глава ДНР.
Ранее Глава ДНР сообщил, что в регионе создадут добровольческое подразделение «БАРС-ДНР» для борьбы с атаками украинских беспилотников. Новое подразделение займется защитой критической инфраструктуры, социальных учреждений и безопасностью жителей.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Купол Донбасса» за сутки сбил 22 дрона ВСУ в ДНР
Над ДНР уничтожены 22 беспилотника противника (подробнее)