Boom metrics
НовостиПолитика3 апреля 2026 13:17

«Купол Донбасса» подавил дрон ВСУ, пытавшийся атаковать ж/д узел в Горловке

В Горловке беспилотник ВСУ нес взрывчатку на базе кумулятивного выстрела ПГ-7С
«Купол Донбасса» подавил дрон ВСУ, пытавшийся атаковать ж/д узел в Горловке. Фото: Штаб обороны ДНР

«Купол Донбасса» подавил дрон ВСУ, пытавшийся атаковать ж/д узел в Горловке. Фото: Штаб обороны ДНР

Вооруженные формирования Украины планировали атаковать железнодорожный узел в Горловке, но система радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» подавила вражеский FPV-дрон.

- Система «Купол Донбасса» подавила вражеский FPV-дрон с самодельным взрывным устройством на базе кумулятивного выстрела ПГ-7С, - сообщили в Штабе обороны ДНР.

Ранее сообщалось, что система радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» с момента своего создания подавила над Донецкой Народной Республикой более 50 тысяч беспилотников вооруженных формирований Украины.

Кроме того, система «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 211 террористических атак БПЛА ВСУ в Донецкой Народной Республике. Над Донецко-Макеевкой агломерацией уничтожены 185 беспилотников противника, еще 26 - над Горловкой. В ночь на 23 марта украинские боевики осуществили массированный налет ударными БПЛА на телецентр в Ленинском районе Донецка. ПВО и МОГами сбиты четыре дрона, но одному беспилотнику удалось атаковать объект гражданской инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР при атаке дрона ВСУ ранен мирный житель

В Горловке из-за обстрелов ВСУ повреждены предприятие и два грузовика (подробнее)