Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2026 19:10

Донецкий «Шахтер» уступил ФК «Кызылташ» в первом матче

Матч между ФК «Шахтер» и ФК «Кызылташ» завершился со счетом 0:1
Донецкий «Шахтер» уступил ФК «Кызылташ» в первом матче. Фото: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» уступил ФК «Кызылташ» в первом матче. Фото: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Донецкая футбольная команда «Шахтер» сыграла свой первый матч во второй лиге России дивизиона «Б» против команды «Кызылташ». Спортивное событие состоялось на стадионе «Форте Арена» в Таганроге. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу команды «Кызылташ».

- Вы знаете, это футбол. Ребята все-таки немного расслабились. Но это не причина. С причиной мы будем разбираться уже после выходных. Будем досконально разбирать игру, - говорит главный тренер ФК «Шахтер» Юрий Беличенко. – Мы доходили до штрафной. Там у нас в принципе все и заканчивалось. Это плохо. Будем дорабатывать.

Беличенко добавил, что впредь команда постарается не огорчать болельщиков, а сейчас будет готовиться к следующему выезду.

Напомним, что Донецкий футбольный клуб «Шахтер» сменил вектор развития, объявив о масштабных кадровых изменениях. Клуб не только подписал сразу нескольких перспективных игроков, призванных усилить различные линии команды, но и назначил нового генерального директора.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Шахтер-2» готовится к Объединенному чемпионату по футболу «Содружество»

Молодежная футбольная команда из Донецка провела первый контрольный матч и готовится к будущим играм (подробнее)