
В Мариуполе привлекли к административной ответственности местную жительницу, которая опубликовала видео с ударом украинского дрона. Видеоматериал она отправила в районный чат. Об этом сообщили в Штабе обороны ДНР.
Женщина рассказала, что проснулась ночью от звука украинского дрона. Сразу взяла в руки телефон и начала снимать. А затем поделилась съемкой в местном чате. Уже утром к ней приехали оперативники ФСБ и объяснили ей, что видео использовали в украинских телеграм-каналах.
В содеянном женщина раскаялась и призналась, что ей не стоило этого делать. Теперь ей придется выплатить штраф в размере шести тысяч рублей.
- Мое видео представляло опасность, так как враг по нему мог корректировать огонь, поэтому так делать не стоит. Это может привести к административной ответственности, - говорит женщина.
Напомним, что в ДНР запретили снимать и публиковать последствия атак БПЛА ВСУ. Соответствующий указ подписан Главой ДНР Денисом Пушилиным и опубликован на официальном сайте руководителя региона. Запрет на публикацию последствий атак БПЛА ВСУ в ДНР не распространяется на органы власти и аккредитованные СМИ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В столице ДНР задержали женщину за призывы к экстремизму
ФСБ и МВД пресекли экстремистскую деятельность жительницы Донецка (подробнее)