
В Донецке скорректируют подачу воды на жилые дома. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Алексей Кулемзин со ссылкой на горводоканал.
- По информации предприятия «Вода Донбасса», в связи со снижением температуры воздуха увеличился расход воды в котельных и внутридомовых системах отопления. Чтобы восполнить недостаток теплоносителя, необходимо скорректировать подачу воды на жилые дома, - проинформировал он.
Сообщается также, что предприятие просит население с пониманием отнестись к возникшей временной проблеме и бережно использовать водный ресурс.
Напомним, ранее сообщалось, что ранее водоснабжение Донецка осуществлялось от двух фильтровальных станций - Верхнекальмиусской и Донецкой. В связи с неоднократными обстрелами со стороны ВСУ Донецкая фильтровальная станция полностью остановлена, доступ персонала на нее невозможен. Для надежной подачи воды населению необходима полная реконструкция Верхнекальмиусской фильтровальной станции с применением новых технологий очистки воды производительностью 400 тысяч м3/сутки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вопрос наладки бесперебойного водоснабжения в ДНР решается пошагово
Одним из знаковых событий для жителей донецкого региона стало строительство первого этапа водовода из реки Дон (подробнее)