
Новую линию по переработке щебня намерены запустить на Каранском карьере в ДНР. Он расположен на территории освобожденного поселка Мирное в Тельмановском районе. Об этом сообщил ДАН руководитель карьера Вадим Морозов.
Он уточнил, что оборудование будет доставлено из Китая.
- Мы ждем новую линию для производства. Она сейчас едет из Китая. Думаю, где-то в середине декабря начнется ее монтаж, - заявил Морозов.
Напомним, ранее сообщалось, что на юге ДНР восстановлен гранитный карьер, который поставлял продукцию для сооружений на Олимпиаде-80. Знаменитое во времена СССР предприятие в поселке Мирное Тельмановского района не работало при Украине 14 лет, и с 2008 года на нем царило запустение. В 2022 году в карьер вдохнули новую жизнь, организовав там производство замкнутого цикла - от добычи щебня до переработки в асфальтовую смесь, которую сразу же доставляют на укладку дорог. Люди благодарны за то, что предприятие и поселок ожили.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Закрытый с 2008 года карьер в ДНР возобновил работу
Он находится в поселке Мирное (подробнее)