Boom metrics
НовостиПолитика26 августа 2023 6:21

В селе Красная Поляна под Волновахой при детонации боеприпаса пострадал мужчина

В ДНР сообщили о ранении мирного жителя в Волновахском районе 25 августа
Ранен мужчина 1989 года рождения

Ранен мужчина 1989 года рождения

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В результате взрыва неустановленного взрывоопасного предмета в селе Красная Поляна в ДНР пострадал мужчина. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Там уточнили, что инцидент произошел на улице Краснооктябрьская.

- По оперативным линиям СЦКК ДНР за 25 августа по состоянию на 23:40 поступила дополнительная информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: населенный пункт Красная Поляна (Волновахский район): по улице Краснооктябрьской, 65 в результате детонации ВОП ранен мужчина 1989 года рождения, - говорится в сообщении представительства.

Напомним, ранее врио Главы ДНР Денис Пушилин сообщил Президенту России Владимиру Путину об ухудшении ситуации в регионе из-за применения ВСУ кассетных боеприпасов. Использование таких снарядов опасно в первую очередь для гражданского населения из-за большого радиуса поражения и фактора «отложенного действия».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кассетные боеприпасы ВСУ упали возле храма и остановки: Последствия обстрелов Донецка 24 августа 2023 года

ВСУ применили кассетные боеприпасы при обстреле улицы Артема в Донецке 24 августа, две женщины ранены (подробнее)