
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Украинские боевики обстреляли пассажирский автобус «Волноваха — Донецк» в поселке городского типа Еленовка. В результате обстрела погиб один мирный житель. Об этом сообщил глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.
— Во время обстрела пгт Еленовка вражеский снаряд попал в автобус «Волноваха – Донецк». Погиб пассажир, анкетные данные уточняются, — написал мэр в своем телеграм-канале.
Напомним, что ранее украинские боевики выпустили по Еленовке 14 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО). Обстрел велся с позиций боевиков, расположенных в Елизаветовке.
Также в результате обстрела в поселке перебита линия электропередачи, обесточено несколько улиц. Также повреждены кровля и остекление и в частных жилых домах на улице Садовой. Аварийно-восстановительные работы начнутся как только позволит обстановка.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ за сутки ранили двух мирных жителей в Горловке
Всего по Республике было выпущено 328 различных боеприпасов (подробнее)