Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2023 6:19

Командование ВСУ заставляет неопытных мобилизованных бойцов заниматься разминированием территории западнее Авдеевки

После нанесения удара российской армией по украинскому складу РАВ под Ласточкино произошла детонация боеприпасов
На ликвидацию последствий подрыва склада боеприпасов украинское командование отправило неопытных бойцов

На ликвидацию последствий подрыва склада боеприпасов украинское командование отправило неопытных бойцов

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Украинское командование заставляет мобилизованных бойцов, не имеющих навыков инженерно-саперного дела, заниматься разминированием территории к западу от Авдеевки. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он рассказал, что российская армия нанесла удар по складу РАВ 53-й механизированной бригады под Ласточкино. В результате огневого поражения часть боеприпасов сдетонировала, а другие отбросило взрывной волной почти на пять километров.

Чтобы ликвидировать последствия подрыва склада, украинское командование отправило туда неопытных бойцов, которые были недавно мобилизованы и не имеют навыков разминирования.

- Военнослужащих заставляют визуально находить взрывоопасные предметы, вручную собирать и сортировать, - рассказал эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что небольшая группа киевских силовиков, не желающих принимать участие в ведении боевых действий, обосновалась южнее Кременной, пытаясь скрыться от своего командования.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

ВСУ оборудуют новые позиции и минируют территорию вдоль реки Оскол на Купянском направлении

Украинские боевики расставляют минные заграждения даже в тех районах, где перемещались мирные граждане (подробнее)