
С 30 июля по 15 августа в Донецкой Народной Республике пройдет большой чемпионат «КиберДонбасс» по компьютерной дисциплине CS:GO. Об этом на брифинге в Донецке заявил исполняющий обязанности руководителя Народной дружины Владимир Тараненко.
- Соревнования пройдут в 3 этапах. Первый - групповой, когда участники играют онлайн. Второй - плей-офф, где между собой соревнуются лучшие команды от каждой группы. И после финал, который мы хотим провести в формате фестиваля, - рассказал он.
По словам организаторов, призовой фонд чемпионата составит 150 тысяч рублей. Победителю достанется 100 тысяч, за 2-е место отдадут 30 тысяч рублей, ну а бронзовый призер сможет забрать с собой 20 тысяч от заявленной суммы.
В соревнованиях могут поучаствовать лица возрастом от 12 лет и старше.
- Уже сейчас вы можете оставить заявку в официальных интернет-сообществах проекта «КиберДонбасс». Принять участие в турнире могут все желающие, в том числе с территорий, временно подконтрольных Украине, - объяснил Владимир Тараненко.
Напомним, в апреле Глава ДНР Денис Пушилин вручил награды победителям кибертурнира по Dota 2.
Читайте также
В Донецке началась подготовка ко Дню города
Об этом сообщил глава столичной администрации (подробнее)