Boom metrics
НовостиПолитика5 июля 2021 10:49

Родион Мирошник: Республики Донбасса передали России предложения о встрече с участием США

ЛНР и ДНР готовы участвовать во встрече в «Нормандском формате»
Мирошник сообщил, что Киев сводит переговоры к ничего не значащей имитации процесса. Фото: ФБ/Родион Мирошник

Мирошник сообщил, что Киев сводит переговоры к ничего не значащей имитации процесса. Фото: ФБ/Родион Мирошник

ЛНР и ДНР передали представителям Российской Федерации предложения о проведении встречи в «Нормандском формате» с участием США. Об этом представитель ЛНР в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы Родион Мирошник написал на своей странице в соцсети.

- Встреча в «Нормандском формате» с участием США, ЛНР и ДНР дала бы шанс на перезапуск мирного диалога. Это обусловлено тем, что все переговорные процессы сознательно блокированы Украиной на процедурных вопросах, Киев сводит переговоры к ничего не значащей имитации процесса, - отметил Мирошник.

Он сообщил, что официальные предложения о проведении такого формата за подписью полномочных представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей в Контактной группе переданы заместителю руководителя администрации Президента Российской Федерации Дмитрию Козаку и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родион Мирошник: В Контактной группе по Донбассу вся бурная энергия 87-летнего Кравчука уходила «в свисток»

Представитель ЛНР считает, что потерь от отсутствия в КГ украинского экс-президента быть не может (подробнее)