
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Институт неотложной восстановительной хирургии (ИНВХ) Минздрава России в Донецке приглашает коллег на открытие и работу Второй ежегодной научно-практической конференции с международным участием «Обучающие технологии и наставничество в хирургии». Масштабное мероприятие будет проходить в гибридном формате. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе института.
Во время конференции работа будет идти в четырех секциях, где представят больше тридцати докладов. Участники обучающего мероприятия – эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также из дальнего зарубежья. Впервые на донецкой земле представят свои доклады специалисты из США, Африки, Узбекистана, Белоруссии. Гибридный формат конференции позволит экспертам принять в ней участие как очно, так и в режиме дистанционного общения.
Хирургия, без преувеличения, сейчас переживает революцию.

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
– Роботические технологии, цифровые системы, анализирующие операции в реальном времени, меняют стандарты оказания помощи. Эффективность технологий зависит от мастерства хирурга, а значит, от качества его обучения, – подчеркнули в ИНВХ.
Задача организаторов конференции – создать систему, в которой инновации будут неотделимы от обучения, обеспечивая хирургов бесценным практическим опытом.
– Обмен лучшими практиками, дискуссии о междисциплинарных подходах и демонстрация уникальных методик – все это формирует ту синергию, которая двигает хирургию вперед, – сказали в ИНВХ.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Современные вакцины эффективны и безопасны: Как в ДНР формируют коллективный иммунитет у подрастающего поколения
Более 7000 детей до года защищены плановой вакцинацией в ДНР (подробнее)