Boom metrics
Политика17 марта 2022 16:00

Жителей Константиновки ВСУ запугивают воздушной тревогой

Реальной опасности нет, люди недовольны ажиотажным спросом на топливо и крупы
Боев в Константиновке пока нет. Фото: местные соцсети

Боев в Константиновке пока нет. Фото: местные соцсети

«Комсомолка» дозвонилась в находящуюся под контролем ВСУ Константиновку. Город не подвергается обстрелам, но жителей запугивают сигналами воздушной тревоги по нескольку раз в день и, главное, ночью.

- Мы вытащили из подвала пустые банки, оборудовали спальные места, запасли воду. Только холодно в нем сидеть! - рассказывает КП местная жительница Оксана.

По ее словам, сирена звучит как на улице, так и через специальные программы, установленные на телефоне. Однако никакой реальной связи с признаками боя (взрывы, стрельба средств ПВО, рев двигателей военных самолетов) нет.

В городе есть вода и автомобильное топливо. Но последнее нужно искать, опираясь на местные группы в соцсетях, иначе можно застрять в очередях.

В Константиновке нарастает продуктовый ажиотаж. Массово скупается гречка и сахар, доходит до конфликтов в очередях. Также большим спросом пользует мука.

- Муж купил сахар, попробовал вернуться на свое место в очереди за гречкой, его прогнали. А он у меня сильный, сделать это не просто! Но у людей ажиотаж, - рассказала Оксана.

Топливо на заправках есть. А еще там вручают повестки в армию мужчинам, чтобы послать их в бой. Но всей сложности ситуации в Константиновке еще не осознали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк рискует остаться без воды: Ситуация ухудшается с каждым днем

Ключевой источник водоснабжения – канал «Северский Донец -Донбасс» - не работает из-за обстрелов украинской армии. Воды осталось меньше, чем на месяц (подробнее).