Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2026 12:23

В ДНР разминировали 193 гектара сельхозугодий

Наряду с разминированием сельхозугодий в ДНР продолжается работа по государственному кадастровому учету земель сельскохозяйственного назначения
В ДНР разминировали 193 гектара сельхозугодий. Фото (архив): МЧС России по ДНР

В ДНР разминировали 193 гектара сельхозугодий. Фото (архив): МЧС России по ДНР

В Донецкой Народной Республике по состоянию на 3 мая 2026 года разминировали 193 гектара сельхозугодий. Эта работа позволяет аграриям безопасно проводить посевную кампанию и постепенно расширять площади обрабатываемых земель.

- Параллельно в республике продолжается системная работа по государственному кадастровому учету земель сельскохозяйственного назначения. По данным на 1 мая 2026 года кадастровый учет осуществлен в отношении 252 240 земельных участков, - рассказали в Министерстве сельского хозяйства ДНР.

Все эти работы являются частью развития агропромышленного комплекса Республики.

Ранее сообщалось, что заместитель Председателя Правительства ДНР - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Артем Крамаренко провел рабочую встречу с временно исполняющим полномочия главы Старобешевского округа Алексеем Черкашиным. Стороны обсудили поддержку аграриев.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На полях и дачах Донбасса активизировался агрессивный сорняк

Агроном из ДНР рассказала, как спасти урожай от агрессивного сорняка (подробнее)