
В Шахтерском колледже кино готовятся к открытию школы креативных индустрий. Этот проект впервые запускается на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков по итогам визита в учебное заведение.
- Ремонт всех аудиторий для творческих студий уже завершен. Благодаря программе пожертвований Президентского фонда культурных инициатив оборудована студия звукозаписи. В ближайшее время ожидаем поступление новой мебели и высокотехнологичного оборудования. Современные компьютеры, профессиональные камеры, звукозаписывающие пульты и VR-шлемы - все это станет доступно юным дарованиям Донбасса, - рассказал Желтяков.
Открытие школы креативных индустрий запланировано на сентябрь 2026 года.
Ранее сообщалось, что 13 мая в Донецке откроется выставка героям Великой Отечественной из Оренбуржья.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На ж/д вокзале Донецка военные и молодежь станцевали «Вальс Победы»
Руководитель МГЕР в ДНР объяснил, почему для «Вальса Победы» был выбран железнодорожный вокзал в Донецке (подробнее)