Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика12 марта 2023 6:05

В промзоне Артемовска российские штурмовые подразделения заняли выгодные позиции

Бойцы РФ зашли на территорию Артемовского завода по обработке металлов
Кольцо вокруг и внутри Артемовска продолжает сжиматься. Фото: НМ ДНР

Кольцо вокруг и внутри Артемовска продолжает сжиматься. Фото: НМ ДНР

Российские штурмовые подразделения заняли выгодные позиции на территории Артемовского завода по обработке металлов. Об этом ЛИЦ сообщил военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.

- В населенном пункте Артемовск штурмовые группы заняли на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне выгодные позиции. Они позволяют вести контроль над перемещением противника, а также создают хороший плацдарм для дальнейшего продвижения наших войск, - рассказал Марочко.

Ранее сообщалось, что подразделения российских штурмовиков взяли под контроль село Дубово-Васильевка, расположенное к северо-западу от Артемовска. Также заявлялось, что бойцы заняли всю восточную часть города и находятся в 1,2 км от центра.

Артемовск — крупный райцентр и укрепрайон ВСУ к северу от Горловки. Оккупирован с 2014 года. Бои за город идут уже несколько месяцев и, по заявлению западных военных экспертов и политиков, сопровождаются многотысячными потерями в рядах украинской армии.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оставляя населенный пункт, украинские боевики старались «не оставить камня на камне»: Год назад Волноваха была освобождена от украинской оккупации

11 марта 2022 года город полностью перешел под контроль ДНР (подробнее)