Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика28 сентября 2022 9:58

Леонид Пасечник обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении ЛНР в состав России

Он подчеркнул, что на протяжении восьми лет жители ЛНР подвергаются жестоким обстрелам и геноциду со стороны киевского режима
Референдум показал, что жители Республики стремятся домой — в Россию. Фото: пресс-служба администрации Главы ЛНР

Референдум показал, что жители Республики стремятся домой — в Россию. Фото: пресс-служба администрации Главы ЛНР

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении Республики в состав России на правах субъекта. Об этом лидер Республики сообщил в своем телеграм-канале.

— Жители Луганщины искренне благодарны Вам за признание независимости Республики в феврале 2022 года. Это решение имело для нас огромное значение. Мы осознаем историческую, культурную и духовную связь с многонациональным народом Российской Федерации. Знаем, что Донбасс – часть России и уже восемь лет воюем за нашу мечту, – вернуться в родную гавань, — отметил Леонид Пасечник.

Глава государства подчеркнул, что восемь лет только Российская Федерация оказывала и продолжает оказывать всеобъемлющую помощь жителям Донбасса. Ни одно государство и ни одна международная организация не выступили с осуждением действий Киева на Донбассе.

— Я обращаюсь к вам от имени народа Луганщины! С учетом одобрения населением республики решения на референдуме, прошу Вас, рассмотреть вопрос о вхождении Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации! — отметил Леонид Пасечник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

Глава ДНР отправится в Москву с итоговыми протоколами референдума

Жителей Республики ждут серьезные изменения (подробнее)