Премия Рунета-2020
Донецк
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2022 18:06

Аграрии ЛНР заготовили на зиму более двух третей от всего необходимого сена

Ход заготовки грубых кормов контролирует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики
Лидерами по объемам заготовки грубых кормов стали аграрии Антрацитовского, Славяносербского и Новопсковского районов Республики. Фото: Минсельхоз ЛНР

Лидерами по объемам заготовки грубых кормов стали аграрии Антрацитовского, Славяносербского и Новопсковского районов Республики. Фото: Минсельхоз ЛНР

Аграрии Луганской Народной Республики продолжают заготавливать сено для нужд животноводства. На зиму убраны уже более двух третей от доведенного плана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

- По состоянию на 7 июля в Республике заготовлено 7880 тонн сена (68,8% к потребности) и 2136 тонн сенажа, - рассказали в ведомстве.

Уточняется, что лидерами по объемам заготовки грубых кормов стали аграрии Антрацитовского, Славяносербского и Новопсковского районов Республики.

За ходом проведения этих работ строго следит министерство - с целью создания прочной кормовой базы хозяйств, наращивания объемов производства животноводческой продукции и обеспечения продовольственной безопасности Луганской Народной Республики.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР организовали выдачу льготных кредитов для аграриев с освобожденных территорий. Работников сельскохозяйственной отрасли среди местного населения - подавляющее большинство.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

ЛНР отправила из Старобельского элеватора первую экспортную партию зерна в Россию

В Республике организовали центр, через который аграрии могут вывозить свою продукцию на экспорт (подробнее)