Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2022 14:48

С февраля в ДНР начнет работать центр по изучению плодородия почв

Новая организация займется также вопросами семеноводства, карантина и защиты растений
Сотрудники учреждения будут осуществлять оценку плодородия почв, качества зерна и продуктов его переработки. Фото: Минагропром ДНР

Сотрудники учреждения будут осуществлять оценку плодородия почв, качества зерна и продуктов его переработки. Фото: Минагропром ДНР

С 1 февраля в Донецкой Народной Республике приступит к работе государственное бюджетное учреждение «Сельскохозяйственный центр». Об этом сообщили в Министерстве агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

Как говорилось ранее, новая организация будет оказывать платные услуги физическим и юридическим лицам - делать лабораторные экспертизы и заниматься вопросами семеноводства, карантина и защиты растений, а также изучать плодородность сельскохозяйственных земель, качество зерна и продукты его переработки. Данные полномочия перейдут к ней от государственной инспекции Минагропрома.

Заключить с центром договор на предоставление услуг можно будет, обратившись по адресу: Донецк, проспект Дзержинского, 45а или по номеру телефона 0713028701.

Напомним, в ближайшие три года в Донецкой Народной Республике планируют исследовать почву на плодородность. Прошлый агрохимический анализ сельскохозяйственных земель проводился здесь более 20 лет назад.

Читайте также

Производители Донбасса начнут поставки своей продукции в Крым

На полуострове будут реализовывать до 80% товаров, производимых в ДНР и ЛНР (подробнее)