Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2021 17:10

ДНР откроет свое торговое представительство в Абхазии

Оно станет первых из числа тех, что будут расположены за рубежом
Такое решение стало логичным шагом в развитии отношений между республиками и дружественными народами

Такое решение стало логичным шагом в развитии отношений между республиками и дружественными народами

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

В Донецкой Народной Республике утвердили положение о торговых представительствах за рубежом. Первое из них решено открыть в Абхазии. Соответствующее распоряжение дал Глава Республики Денис Пушилин. Документ опубликован на официальном сайте руководителя государства.

- Утвердить Положение о Торговом представительстве Донецкой Народной Республики. Согласиться с предложением министерства промышленности и торговли ДНР об учреждении в 2021 году Торгового представительства Донецкой Народной Республики в Республике Абхазия, - сказано в тексте указа.

Согласно утвержденному положению, в задачи торгового представительства входит реализация государственной политики в сфере внешней торговли, развитие внешнеторговых связей, расширение экспорта товаров и услуг, содействие увеличению доли экспортеров, являющимися субъектами малого и среднего бизнеса, встраивание предприятий ДНР в международную торговую цепочку и т.д.

Уточняется, что торговых представителей будет назначать лично Глава Республики по согласованию с Министерством иностранных дел.

Читайте также

В ДНР борьба с ростом цен на продукты продолжается

Власти считают виновными в подорожании предпринимателей, который завышают торговую надбавку (подробнее)