Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2021 9:12

Пожар на шахте имени Засядько в Донецке ликвидируют вторые сутки

Потушить пожар на шахте имени Засядько в Донецке пытаются с помощью дополнительных сил
От МЧС привлечены девять отделений государственной военизированной горноспасательной службы

От МЧС привлечены девять отделений государственной военизированной горноспасательной службы

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Пожар на шахте имени Засядько в Донецке продолжается уже вторые сутки. На его ликвидацию брошены силы пожарных из трех городов - Донецка, Макеевки и Горловки. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

- По состоянию на 6.00 на шахте имени Засядько проводится тушение пожара, выпуск и охлаждение тлеющей горной массы, горючих элементов крепи. От МЧС привлечены девять отделений государственной военизированной горноспасательной службы, из них семь от Донецка и по одному из Макеевки и Горловки, - рассказали в ведомстве.

Уточняется, что в спасательных работах участвуют 69 специалистов и 10 единиц техники. Поступила также информация об эвакуации 39-летнего электрослесаря. Во время тушения пожара из-за высокой температуры под землей он испытал недомогание. С тепловой травмой мужчину госпитализировали.

Напомним, вечером 23 сентября на шахте имени Засядько в Донецке произошло возгорание пересыпа транспортной ленты. Сотрудники МЧС эвакуировали на поверхность 60 человек, судьба одного горняка оставалась неизвестной.

Читайте также

В Донецке расследуют обстоятельства аварии на шахте имени Засядько

Для этого создана специальная комиссия (подробнее)