Премия Рунета-2020
Донецк
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2021 5:47

В ДНР упростили доступ к получению российских госуслуг

Помощь окажут жителям, получившим гражданство в Российской Федерации
Теперь зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг в РФ можно, не выезжая за пределы Республики

Теперь зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг в РФ можно, не выезжая за пределы Республики

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Для жителей Донбасса, получивших российские паспорта, станут доступнее госуслуги Российской Федерации. Теперь оформить необходимые документы они смогут на месте. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

По словам лидера Республики, для такой категории людей крайне важно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг в РФ. Но большинство сталкивается с трудностями уже на этапе того, когда для регистрации требуется личный выезд в Россию. Теперь процесс подачи заявлений станет гораздо проще и удобнее - на базе государственных и общественных организаций ДНР жителям с российскими паспортами предоставят помощь в регистрации на ЕПГУ.

- Мы нацелены на то, чтобы граждане РФ, проживающие на территории Республики, могли пользоваться соответствующими госуслугами. В том числе, механизмами поддержки семьи, материнства и детства, оформления различных документов, выплат и льгот, социальной помощи, которые предусмотрены российским законодательством, возможностью участия в выборах и другими, - сказал Денис Пушилин.

Читайте также

Жителям ДНР помогут получить российский СНИЛС

Теперь оформить заявку можно во время подачи документов на российское гражданство в миграционной службе Республики (подробнее)