Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2021 16:13

В Шахтерске задержали банду подростков, нападавших на женщин на улице

Чтобы обогатиться, подростки решили грабить женские сумки
Жертвами грабителей были женщины с сумками. Фото: МВД ДНР

Жертвами грабителей были женщины с сумками. Фото: МВД ДНР

В Шахтерске задержали банду подростков-грабителей, которые охотились за женскими сумочками на улицах города. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел ДНР.

Банда несовершеннолетних грабителей состояла из двух 13-летних парней, которые были исполнителями, а в роли организатора выступал 16-летний юноша. У банды было несколько попыток ограбления. Они также пытались отнять сумки у идущих по улице женщин. Однако в силу недостатка физической силы завершить преступление им не удавалось. Один раз им все же «повезло».

— Наблюдая за прохожими, злоумышленники приметили женщину, выходящую из аптеки, и стали за ней следить. Выждав удобный момент, один из них, надев медицинскую маску на лицо, подбежал к женщине и вырвал у нее из рук пакет, — рассказали в ведомстве.

Жертвой нападения была пенсионерка. Отбежав на безопасное расстояние, подростки выкинули лекарства, а деньги оставили себе. Тогда злоумышленники похитили около пяти тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Действия старшего в банде подпадают под санкции статьи о покушении на грабеж, максимальное наказание которой четыре года лишения свободы. Малолетних подельников поставили на учет, а их родители привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын советского космонавта Георгия Берегового - Виктор: Память об отце хранится - это вызывает у меня чувство гордости

В Енакиево отметили 100-летие со дня рождения дважды Героя СССР, летчика-космонавта Георгия Берегового (подробнее)