Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2021 10:44

ГИА в ДНР 2021: новые требования для сдачи выпускных экзаменов

ГИА в ДНР 2021 будет сдаваться в соответствии с российскими стандартам ЕГЭ
В 2021 году существенным изменениям подверглись контрольные измерительные материалы по учебным предметам, вынесенным на экзамен

В 2021 году существенным изменениям подверглись контрольные измерительные материалы по учебным предметам, вынесенным на экзамен

Фото: Артем КИЛЬКИН

ГИА в ДНР в 2021 году будет максимально соответствовать аналогичному экзамену в России, то есть ЕГЭ. Об этом сообщила начальник Республиканской службы по контрю и надзору в сфере образования и науки Любовь Волкова Донецкому агентству новостей.

— Контрольные измерительные материалы государственной итоговой аттестации будут максимально приближены к контрольным измерительным материалам Единого государственного экзамена, как по структуре, так и по содержанию, — рассказала Волкова.

Связано это с тем, что школы ДНР полностью перешли на российские государственные образовательные стандарты.

В этом году преподавателей и выпускников ждет несколько нововведений. К ним относятся изменения во времени проведения экзамена, новый формат ГИА по русскому языку, написание специального пропускного сочинения.

Кроме того, выпускной экзамен будет переименован. Теперь в ДНР ежегодно будут сдавать «Единый республиканский экзамен» (ЕРЭ).

Читайте также

Студентка из Луганска стала победительницей международного конкурса музыкантов на Кипре

Девушка выступала в номинации «Фортепиано соло» (подробнее)