Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 января 2021 12:36

В ДНР вакцинировать от ковида будут в 32 пунктах

Все подробности прививочной кампании разместит на своем сайте Минздрав
Прививку от коронавируса в пункте вакцинации сделают бесплатно

Прививку от коронавируса в пункте вакцинации сделают бесплатно

Фото: Михаил ФРОЛОВ

К вакцинации населения приступят уже в ближайшее время - в 32 пунктах, созданных при медучреждениях Республики. Об этом сообщили в Минздраве ДНР.

- Большинство из них (17 пунктов) разместят на базе лечебных заведений в городе Донецк, 6 оснастят в Макеевке, 3 в Горловке, 2 в Енакиево и еще по одному - в Шахтерске, Торезе, Новоазовском и Амвросиевском районах, - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в числе первых бесплатно вакцинироваться от коронавируса в ДНР смогут отдельные категории граждан, которые особо подвержены риску инфицирования - в том числе сотрудники учреждений здравоохранения, образования, работники соцсферы и силовых ведомств. Однако недавно стало известно, что пройти вакцинацию смогут все желающие.

- В Республику будет доставлено достаточное количество вакцины, что позволит иммунизировать население не только из группы повышенного риска, но и всех желающих, –прокомментировал руководитель Минздрава ДНР Александр Оприщенко.

Более подробную информацию о пунктах вакцинации и начале прививочной кампании можно будет посмотреть на официальном сайте Минздрава ДНР.

Читайте также

Коронавирус в ДНР, последние новости на 19 января 2021 года: Лечиться продолжают 6 383 пациента

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в ДНР на 19 января 2021 года (подробнее)