Премия Рунета-2020
Донецк
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2020 8:26

Жители ДНР создали петицию о возобновлении дистанционного обучения в связи с COVID-19

Отдать свой голос «за» или «против» инициативы можно на портале «Мнение»
Администрация портала «Мнение» может приостановить голосование, если будут выявлены нарушения

Администрация портала «Мнение» может приостановить голосование, если будут выявлены нарушения

Фото: Мария ЛЕНЦ

Жители Донецкой Народной Республики создали онлайн-петицию о возобновлении дистанционного обучения в образовательных учреждениях из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Свой голос «за» или «против» инициативы уже отдали больше шести тысяч человек. Об этом сообщили на портале «Мнение» общественного движения «Донецкая Республика», на котором и размещена петиция.

— В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой и увеличивающимся количеством больных COVID-19, предлагаю принять решение о возобновлении дистанционного обучения. Считаю такое решение объективным и рациональным, так как это позволит снизить количество случаев заражения, — пишет администратор портала.

Петиция о возобновлении дистанционки была опубликована на портале 16 ноября. И уже была попытка накрутки голосов. Администрация ресурса предприняла меры. Теперь с одного IP-адреса можно будет проголосовать только один раз.

— Призываем нарушителей отказаться от препятствования адекватной работе ресурса. В случае дальнейших настойчивых попыток неправомерно повлиять на результаты голосования Администрация портала “Мнение” оставляет за собой право приостановить голосование по петиции, — добавили в администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зимнее настроение: В Донецке выпал первый снег

Корреспонденты «Комсомолки» сделали снимки слегка заснеженных улиц Донецка (подробнее)