Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 6:01

Погода в Донецке на день: 15 июля безоблачному утру на смену придет пасмурная погода

Температура воздуха поднимется до 23 градусов
За последние 130 лет 15 июля в Донецке максимальная температура достигала отметки 34 градуса, а минимальная – 10 градусов

За последние 130 лет 15 июля в Донецке максимальная температура достигала отметки 34 градуса, а минимальная – 10 градусов

Фото: Игорь ЛИТВИНОВ

Как и обещали синоптики, некоторое время в Республике будет похолодание, после чего вернется былая летняя жара. Пока что прогноз на 15 июля показывает, что в Донецке будет облачно. Небо покроют густые облака, но осадки при этом не прогнозируются. Температура воздуха в середине дня поднимется до 23 градусов тепла.

Ветер будет дуть в западном направлении со скоростью выше средней. Скорость воздушных потоков в середине дня составит до 13 метров в секунду.

Народный прогноз погоды. В прежние времена 15 июля был праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени наши предки заметили, что к 15 июля на деревьях могут «проглядываться» уже первые желтые листья. Если так произошло, то значит, что осень наступит рано и зима будет ранней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Они лупили прямо по центру села!» Украинским обстрелом в ДНР ранены мать и сын

О последствиях обстрела Александровки "Комсомолке" рассказал донецкий волонтер Андрей Лысенко (подробнее)