Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2020 10:37

Украли у государства 40 миллионов рублей: Полицией ДНР задержаны представители министерства доходов и сборов Республики

Подозреваемые успели оформить почти 800 фиктивных документов на ввозимые в Республику товары
Изъяты доказательства причастности 40 злоумышленников к оформлению почти 800 фиктивных заявлений. Фото: ДАН

Изъяты доказательства причастности 40 злоумышленников к оформлению почти 800 фиктивных заявлений. Фото: ДАН

Полиция ДНР задержала группу должностных лиц министерства доходов и сборов Республики по подозрению в махинациях на таможенных постах.

- Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали группу должностных лиц таможенной службы министерства доходов и сборов ДНР, которые путем злоупотребления должностными полномочиями нарушили охраняемые законом интересы государства, - сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел страны.

Оказывается подозреваемые оформляли фиктивные документы о ввозе товаров на территорию Республики. За каждое такое заявление фигуранты получали от предпринимателей 1-2 тысячи рублей. Преступные схемы реализовывались на пунктах пропуска «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск».

- По местам работы и проживания подозреваемых проведены обыски, в ходе которых были изъяты доказательства причастности 40 злоумышленников к оформлению почти 800 фиктивных заявлений, - добавили в МВД ДНР. - Нелегальный доход задержанных составил более 1 миллиона рублей. Своими действиями фигуранты причинили государству материальный ущерб в размере около 40 миллионов рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Донецке появится стеклянный музей известного путешественника Леонида Микулы

За полвека он собрал уникальную коллекцию экспонатов [видео, фото] (подробнее)