Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика30 декабря 2019 8:50

За минувшие сутки Украина четыре раза открывала огонь по Трудовским, Старомихайловке, Ясиноватой

Несмотря на все договоренности, Украина продолжает обстрелы городов и поселков Республики

Обмен пленными – это не повод прекращать обстрелы. За минувшие сутки вооруженные силы Украины четыре раза обстреляли города и поселки, находящиеся на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

- За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило четыре раза, – отметили в представительстве. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – две единицы.

Уточняется, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы поселков шахты «Трудовская» и Старомихайловка, столичного аэропорта, города Ясиноватая.

При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 миллиметров не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что накануне армия Киева обстреляла территорию Республики три раза.

Читайте также

На украинских пунктах пропуска в сторону Мариуполя обещают особенно тщательно проверять жителей Донбасса

Украинские пограничники уже предупредили, что в период новогодних и рождественских праздников контрольно-пропускные пункты въезда-выезда (КПВВ) «Новотроицкое» и «Гнутово» (находятся на дороге из Донецка в Мариуполь) перейдут на усиленный режим работы. В частности, будут выделены дополнительные пограничные наряды для проверки документов. Обещают, что таким образом увеличат пропускную способность КПВВ. Но скорее всего станут более тщательно проверять проезжающих жителей (подробнее)