Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика20 ноября 2019 12:53

В Харцызске пьяный мужчина угрожал взорвать подростков

Вооруженный мужчина задержан правоохранителями

Правоохранители из Харцызска задержали 24-летнего мужчину, который угрожал троим подросткам ручной гранатой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

- Стражи порядка по «горячим следам» задержали злоумышленника, который в центре города Харцызска угрожал гранатой троим горожанам возрастом от шестнадцати до семнадцати лет. В отношении ранее судимого фигуранта возбуждено уголовное дело, — говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, пьяный мужчина попросил у парней закурить. После того, как они ответили отказом, незнакомец вытащил из кармана гранату РГД, демонстративно пытаясь выдернуть чеку. Испуганные подростки стали убегать, однако мужчина с гранатой погнался за ними. Впоследствии несовершеннолетние обратились за помощью в полицию.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Читайте также

В Донецке мужчина с женщиной подорвались на гранате

В коридор выбежали все соседи. Из квартиры Дмитрия валил черный дым. Сам он, закричав, выполз к умывальнику. Мужчина просил соседей помочь Инне. Женщина приехала к нему 30 марта (подробнее)