Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2019 11:48

Дончанин получил больше пяти лет за участие в террористическом сообществе

Его действия были направлены на угрозу безопасности ДНР

Житель Донецка получил 5,3 года тюрьмы за участие в террористическом сообществе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.

Следствием установлено, что фигурант с ноября 2016 по июнь 2017 года из личной выгоды выполнял поставленные террористическим сообществом задачи, чтобы причинить ущерб общественной безопасности Республики.

- Ворошиловским межрайонным судом Донецка вынесен обоснованный приговор, согласно которому подсудимый гражданин «Ф» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 233 УК ДНР (участие в террористическом сообществе) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и три месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Путь Визенталь»: У Зеленского профессия такая – быть смешным дядькой даже в роли верховного главнокомандующего (подробнее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Помоги детям прифронтовой зоны почувствовать праздник!» «Комсомольская правда - Донбасс» запускает Новогоднюю акцию

Уже третий год подряд мы вместе со своими читателями поздравляем детишек прифронтовых поселков Республики с Новым годом. Только вдуматься – дети, которые сейчас учатся в первых классах, не знают жизни без войны. Когда она началась – этим крохам было по одному годику. Они делали первые шаги и произносили первые слова под страшные звуки орудий (подробнее)