Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics

Доцент СПбГУ, подозреваемый в жестоком убийстве молодой девушки, находится в больнице в тяжелом состоянии

Напомним: ранее сообщалось, что он раскаялся в содеянном и начал сотрудничать со следствием
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ

Доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, которого подозревают в убийстве 24-летней девушки, находится в Мариинской больнице. Скорее всего, у мужчины переохлаждение – как сообщалось ранее, он упал в ледяную воду, когда пытался утопить в реке Мойке рюкзак с пистолетом и отрезанными женскими руками.

- Пациент находится у нас, - подтвердили «Комсомолке» в справочной службе Мариинской больницы. – Состояние тяжелое.

Сообщить какие-либо подробности представители больницы отказались, сославшись на конфиденциальность информации.

Напомним: сам 63-летний Олег Соколов уже оформил явку с повинной, раскаялся в содеянном, и сейчас активно сотрудничает со следствием. Как удалось выяснить нашим корреспондентам, ученый пользуется неоднозначной репутацией: так, студенты называют его «больным человеком», который верил в то, что он – реинкарнация Наполеона, а друзья и коллеги заявляют, что причиной случившегося мог стать «психический срыв».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В убийстве студентки СПбГУ, которую расчленил преподаватель Соколов, будет разбираться мать девушки - полковник МВД

Убитая 24-летняя возлюбленная преподавателя СПбГУ Анастасия Ещенко оказалась дочерью сотрудницы полиции. После кровавой расправы мать девушки полковник МВД Галина Ещенко решила сама приехать в Санкт-Петербург (подробнее)

Появилось видео с места убийства студентки СПбГУ, которую расчленил ее преподаватель-любовник

С самого утра субботы, 9 ноября, все спецслужбы Петербурга стоят на ушах. Город потрясло жестокое убийство студентки СПбГУ Анастасии Ещенко. Пока единственным подозреваемым в расправе над девушкой является ее преподаватель (подробнее)