Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика10 августа 2019 13:23

Украинским снайперам разрешили убивать мирных жителей в Донбассе

В незалежной считают, что опасность для них представляют даже мирные жители Республики

Украинское командование направило на передовую снайперов, разрешив им стрелять как по военнослужащим Народной милиции ДНР, так и по мирным жителям. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления НМ Республики Даниил Безсонов.

- Командование оккупационных войск рассылает указания в подчиненные соединения об отправке на передовую снайперских пар для ведения огня по нашим защитникам. Более того в указаниях сказано, что снайперам предоставлено право, цитирую: «самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности – член вооруженных формирований или гражданское лицо, - сказал Безсонов.

Он добавил, что эти указания украинского командования нацелены на активизацию военных действий. К тому же они противоречат не только условиям действующего перемирия, но и международным конвенциям.

Напомни, что с осени 2014 года в Донбассе больше двадцати раз объявляли о перемирии, но каждый раз минут через сорок украинские вояки брались за старое.