Премия Рунета-2020
Донецк
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2019 8:16

У природы нет плохой погоды? Из-за сильного дождя в Горловке обвалились деревья, повреждены кровли домов, есть пострадавший

Из-за сильного дождя деревья падали прямо на припаркованные рядом автомобили [фото I видео]

Говорят, что «у природы нет плохой погоды», но последствия от сильного дождя и порывистого ветра все же есть. Так, за прошедшие сутки в Горловке было повреждено около сорока домов, обесточено 80 электроподстанций и поврежден газопровод.

Также из-за сильного ветра начали обваливаться деревья. Одно из них упало на автомобиль, в котором находился человек. Водитель был госпитализирован в больницу. Обо всем этом рассказал мэр Горловки Иван Приходько.

Жители города массово звонят в администрацию, чтобы пожаловаться на последствия дождя. Ведь в большинстве домов повреждена не только кровля. Дождевая вода затопила подъезды, а верхние этажи в буквальном смысле находятся на пороховой бочке. Из-за влаги у жителей многоэтажек возникли проблемы с проводкой.

— Это на восьмом этаже, а на девятом – еще хуже. Света нет, потому что где-то в стенке замкнуло. Везде течет. Чтобы удержать воду, поставили корыта и ведра. Но на полу все равно море, — рассказала жительница Горловки Елена, показывая последствия дождя.

— Это все жилые квартиры. Здесь живет семья с маленьким ребенком. А на девятом этаже живет инвалид, — добавила женщина.

Кроме того, Иван Приходько сообщил, что в течение дня без электроэнергии осталось около 80 трансформаторных подстанций. Света не было даже в больнице.