Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июня 2019 16:28

Боевики ВСУ платят командиру бригады за возможность побывать на гражданке

Один день отдыха стоит 1200 рублей

На днях один из батальонов 14-й бригады ВСУ покинул место своего расположения. В ответ на это действие штаб отправил в подразделение проверочную комиссию.

На месте оказалось, что 15 боевиков, которые обязаны были нести свою службу на отведенных позициях, заплатили определенную сумму денег командиру и отправились в увольнение. Об этом сегодня рассказал офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

— В ходе работы комплексной комиссии в подразделениях 14-й бригады ВСУ из-за оставления позиций в районе населенного пункта Сокольники, было выявлено, что командование батальона располагало данными о случившемся факте, а 15 военнослужащих, которые должны были нести службу на данных позициях, находились уже неделю в увольнении, отдавая за каждые сутки отдыха по 500 гривен командиру подразделения, — рассказал офицер.

А вот в населенном пункте Крымское один из боевиков 14-й бригады не захотел ехать на взводный опорный пункт на передовой. Поэтому своими силами решил пойти в самоволку. Заранее прихватив с собой оружие, и по пути ранив трех своих сослуживцев.