Премия Рунета-2020
Донецк
+1°
Boom metrics

Украинские боевики разместили «Грады» в Счастье

ВСУ разместили реактивные системы «Град» на территории теплоэлектростанции в Счастье

Военнослужащие вооруженных сил Украины пригнали и разместили на территории тепловой электростанции в Счастье установки реактивных систем залпового огня "Град". Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что ВСУ продолжают размещать запрещенные Минскими соглашениями вооружение и военную технику возле жилых домов и других гражданских объектах, чем подвергают опасности мирное население.

- В населенном пункте Счастье на территории ТЭС зафиксировано нахождение четырех единиц РСЗО "Град", а на городском стадионе размещены три гаубицы Д-30, - сообщил Филипоненко.

- 23 июня из населенного пункта Артема Станично-Луганского района в направлении населенного пункта Петровка отмечено передвижение на тралах трех единиц самоходных артиллерийских установок, а также семи автомобилей с боеприпасами. В населенном пункте Катериновка, в частном секторе, командование 54-й бригады разместило один танк и САУ "Акация", - проинформировал офицер пресс-службы.

- При этом, размещая вооружение в населенных пунктах на передовой, противник оставляет отдельные позиции в составе целых подразделений с последующим отходом в тыл. В настоящее время нашими разведывательными подразделениями обнаружены две таких позиции, - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что киевские силовики разместили бронетехнику вблизи жилых домов в Светлодарске.