Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics

В Луганске одобрили выпуск новых продуктов - колбасы, конфет, хлебцов, воды

Дегустационная комиссия одобрила выпуск четырнадцать новых наименований продуктов высокого качества

Центральная дегустационная комиссия ЛНР рассмотрела образцы 14 новых наименований продукции местных производителей и рекомендовала начать их производство и реализацию. Об этом сообщили в государственной службе ветеринарной медицины ЛНР.

- Специалисты Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики приняли участие в заседании Центральной дегустационной комиссии ЛНР. На рассмотрение комиссии производителями были представлены образцы 14 новых наименований продукции по шести видам (группам) пищевых продуктов, - говорится в сообщении.

В частности:

- безалкогольные напитки: вода питьевая "Свято-Николаевская", "Вулканик" и квас "Русский".

- алкогольные напитки: пиво светлое нефильтрованное непастеризованное;

- колбасные изделия: колбаса из мяса птицы "Ворошиловградская" и колбаса полу копченная "Домашняя рубленная";

- полуфабрикаты мясные: купаты итальянские с травами;

- хлебобулочные изделия: хлебцы закуска острая хрустящая "Три злака" к пиву с перцем чили и луком и хлебцы пшеничные сладкие с малиной и стевией;

- кондитерские изделия: пирожное, печенье "Фигурное", творожная запеканка, конфеты "Шелти" и "Домиор".

- По результатам работы центральной дегустационной комиссия ЛНР вся представленная продукция признана соответствующей требованиям действующих стандартов, технологическая документация рекомендована к утверждению, а продукты – к постановке на серийное производство и выпуск в торговую сеть. Уже в ближайшее время новые виды качественной продукции отечественного производства должны появиться на столах жителей Республики, - отметили в ГСВМ.