Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics

100 снарядов! ВСУ нанесли массированный удар из гаубиц по югу ДНР

Украинские военные выпустили сто снарядов по населенному пункту Сосновское

Сегодняшней ночью украинская сторона выпустила по территории Донецкой Народной Республики снаряды калибром 122 миллиметра. Массированный обстрел начался ровно в два часа ночи. Под огнем оказался населенный пункт Сосновское Новоазовского района Республики. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

- Обстрел продолжался с 02.00 до 02.45. Всего по селу было выпущено 100 крупнокалиберных снарядов, которые используются в гаубицах, — заявил Якубов. – В результате были повреждены два дома в Сосновском и линии электропередачи в этом селе и соседнем – Набережном.

Незадолго до этого украинская сторона открыла огонь из минометов по Старомихайловке – на окраине Донецка. Такими действиями незалежна, в том числе и ее новый президент, демонстрируют свое желание продолжать войну, несмотря на все заявления о мире.

- Порошенко был президентом войны. Он открыто говорил о войне и делал её. Зеленский показывает из себя президента, который говорит только о мире, а в это время развязывает войну – это может быть еще страшнее, - говорят дончане.

Со дня инаугурации – Зеленский несет ответственность за гибели и разрушения в Донбассе, которые приносит украинская армия.