Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2019 10:06

Глава ДНР планирует облегчить процесс пересечения границы с Россией для получения паспортов РФ

Для этого будет разработан специальный упрощенный механизм

Для жителей ДНР, которые собираются получать паспорта Российской Федерации будет разработан специальный механизм прохождения границ между государствами, который будет в разы легче и быстрее того, что существует сейчас. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин на встрече с членами Правительства и представителями местных властей ДНР.

- Министерству доходов и сборов, а также министру государственной безопасности ДНР поручаю разработать упрощенный механизм пересечения границы на пунктах пропуска с РФ с целью централизованной доставки граждан для получения гражданства РФ, — заявил Денис Пушилин.

Реализовать требование Главы Республики поручено до первого июня текущего года, чтобы как можно больше жителей ДНР смогли получить гражданство России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Стало известно, где будет находиться первый пункт выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР

Первый пункт выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР о котором стало известно, находится в поселке Ростовской области недалеко от границы

Один из пунктов выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР расположен в приграничном городе Матвеев Курган (Ростовская область) рядом со зданием первой школы. Подготовка (ремонт, в частности) и организация процесса начались ещё в марте (Подробнее …)