Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика10 апреля 2019 15:25

Власти Киева не пустили ОБСЕ к пленным на Украине

Вразумительных объяснений этому Украина не дала

Украинская сторона сегодня на встрече Контактной группы не смогла дать вразумительный ответ, почему координатора гумподгруппы от ОБСЕ Тони Фриша не пустили к удерживаемым сторонникам ДНР. Об этом заявила полпред Республики на переговорах по мирному урегулированию в Донбассе, министр иностранных дел Наталья Никонорова.

- Факт недопуска (представителя ОБСЕ) к нашим задержанным на территории Украины кардинально нарушает паритетность процесса. Безусловно, в связи с такой ситуацией в ходе заседания Контактной группы мы задали ряд вопросов представителям Киева, на которые они так и не дали вразумительного ответа, – отметила Никонорова.

Ранее сегодня сообщалось, что координатор гумподгруппы от ОБСЕ Тони Фриш на встрече в Минске рассказал, что ему было отказано в посещении пленных в ряде пенитенциарных учреждений Украины.

Ранее, представители украинской стороны сегодня в ходе очередного раунда переговоров по мирному урегулированию в Донбассе практически полностью заблокировали работу сразу в трех подгруппах – по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.