Премия Рунета-2020
Донецк
+24°
Boom metrics
НовостиПолитика22 марта 2019 16:17

К жителям Донецка водка и сигареты теперь попадут только через акцизный склад

В ДНР усилят контроль за производством и оборотом алкоголя и табачных изделий

Сегодня, 22 марта, на заседании Народного Совета внесены изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий». Об этом сообщает пресс-служба НС ДНР.

- В частности, вносятся изменения в понятие «акцизный склад» в части распространения указанного понятия на помещения для производства, упаковки, фасовки и хранения табачных изделий. Соответствующие изменения в понятийном аппарате повлекут внесение изменений в норму, регулирующую организацию производства спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий, – пояснила инициатор законопроекта председатель комитета НС по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова.

Изменения направлены на усовершенствование механизмов республиканского контроля в сфере оборота подакцизных товаров. Депутаты приняли законопроект в двух чтениях в целом. Далее закон будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу после опубликования на официальном сайте Народного Совета.